В Николаеве уберут скандальные билборды и «будки»: будут защищать город от танков. ФОТО

Мэр Николаева Александр Сенкевич и глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким приняли решение использовать скандальные билборды и МАФы на нужды ВСУ. 

Об этом Александр Сенкевич рассказал в прямом эфире в четверг, 17 марта. 

Нам необходимо варить на рубежах "ежи" противотанковые и нужно брать где-то металл. Мы уже начали использовать рельсы, которые были на складе предприятия "Николаевэлектротранс". Поэтому было принято решение и со вчерашнего дня мы начали сносить некоторые скандальные билборды, которые используем как материал для создания противотанковых "ежей", – заявил мэр. 

Также, по словам Сенкевича, на некоторых блокпостах есть проблемы с организацией укрытий для воинов от ветра и непогоды. Он рассказал, что местами такие укрытия делают "из полиэтилена и палок". Поэтому также было принято решение, что некоторые "будки", установленные в Николаеве, используют в качестве укрытий для украинских защитников на период боевых действий. 

Они (МАФы – Ред.) обеспечат пристанище для наших военных. Поэтому извините, друзья, мы будем это все демонтировать, пока идёт военное время", – добавил Сенкевич. 

Также глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким добавил, что благодаря этому николаевцы избавятся от "будкограда". 

Как известно, проблема размещения незаконных рекламных объектов и МАФов без разрешительных документов не один год была одной из самых актуальных проблем Николаева. О том, кто и как в Николаеве размещает незаконные объекты, Центр рассказывал в расследовании "Игра в МАФы". 

Ранее сообщалось, что в Николаеве создадут специальную электронную форму, куда местные жители смогут вносить информацию о последствиях обстрелов оккупантов. 

Война, Николаев, оборона


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER