В Николаев эвакуировали ещё 147 жителей области, которые остались без крова

147 жителей Николаевской области, которые из-за боевых действий остались без жилья, были эвакуированы в среду, 16 марта, в областной центр. 

Об этом заявил мэр Николаева Александр Сенкевич в прямом эфире. 

По его словам, были эвакуированы женщины, дети и пожилые люди из населенных пунктов, освобожденных ВСУ, –  Луч, Шевченково, Котлярово и Украинка. Все они были размещены в помещениях детских садов Николаева. 

Мы сейчас в общем выделили пять детских садиков. Еще есть два свободных, поэтому будем добавлять", – заявил Александр Сенкевич. 

Ранее сообщалось, что в Николаевской области не могут забрать тела троих погибших воспитательниц областного Центра социально-психологической реабилитации детей, микроавтобус которых обстреляли оккупанты на прошлой неделе. Также не удается эвакуировать детей. 

Война, Николаев, эвакуация


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER