В Николаев прибыло 15 тонн гуманитарного груза

В рамках гуманитарных инициатив командующего объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева в Николаев прибыл гуманитарный груз весом 15 тонн.

Об єтом сообщает телеграм канал «Оперативный ВСУ».

Как отметил командующий, гуманитарная помощь состоит из самого необходимого, а именно детского питания Fondazione Francesca Rava из Италии, консервированных супов от Ukraine-Hilfe Berlin из Германии, шовных материалов и медикаментов от MedGlobal из США.

Во время тяжелых испытаний каждый из нас должен делать все возможное для нашей общей победы. И сейчас оказывать помощь гражданскому населению очень важно, ведь люди будут понимать, что их не будут оставлять в беде и о них будут всегда помнить, – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Доставка гуманитарной помощи Николаеву осуществлялась в тесной координации с Министерством реинтеграции временно оккупированных территорий Украины и Николаевской областной военной администрацией.

Напомним, в Николаеве началась нехватка топлива — мэр Сенкевич просит о финансовой помощи. Городской голова опубликовал реквизиты, куда можно отправлять деньги, за использование которых пообещал отчитаться.

 

гуманитарная помощь, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER