ВСУ оттеснили россиян с границы Николаевской и Херсонской областей – Бирюков

Вооруженные силы Украины выбили россиян с их позиций на границе Херсонской и Николаевской областей, откуда они ежедневно накрывали Николаев артиллерийскими снарядами.

Об этом в Facebook написал Юрий Бирюков, который является соратником генерал-майора Дмитрия Марченко, командующего силами обороны Николаева.

Как известно, последние недели Николаев подвергался обстрелу со стороны юго-восточного (херсонского) направления.

— В Николаеве будет теперь трошки тише и меньше обстрелов. Еще не полностью отброшены войска оккупантов, еще будет прилетать, еще будут, увы, погибать. Но теперь – меньше. А все почему? А все потому, что еноты вышли на охоту. И вполне успешно не только двухсотят россиян, а еще и трофеят кучи вооружения и боеприпасов. Настолько много, что Дмитрий Марченко вчера у меня экстренно затребовал два десятка планшетов с программами для арты. И через пару дней мы планшеты ему передадим, – написал Юрий Бирюков.

Также он намекнул, что российских артиллеристов в плен не брали.

— И да… я не видел сообщений про пленных артиллеристов. К чему бы это, да, – написал Юрий Бирюков.

Напомним, после тяжелого разгрома под Вознесенском российские солдаты превратились в обычных бандитов и подались в бега по окружающим посадкам. Сейчас их продолжают активно отлавливать, а при сопротивлении уничтожают.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER