Под Вознесенском продолжают отлавливать прячущихся оккупантов

После тяжелого разгрома под Вознесенском российские солдаты превратились в обычных бандитов и подались в бега по окружающим посадкам. Сейчас их продолжают активно отлавливать, а при сопротивлении уничтожают.

Об этом пишет France 24, чья корреспондентка пообщалась с защитниками Вознесенска.

Отдельным частям российской армии удалось войти в Вознесенск 1 марта, после чего их выбили. Однако небольшого промежутка времени хватило для того, чтобы российские фашисты занялись мародерством. Они отбирали у местных жителей еду, одежду, топливо и инструменты.

— Мне нечего сказать оккупантам, — заявил 80-летний вознесенец.

Тем не менее, даже после разгрома куча мародеров убежала в лесистую местность вокруг Вознесенска. На них открыли активную охоту, ВСУ постепенно отстреливает их, чтобы снизить опасность для гражданского населения.

Напомним, группировка российских войск была окружена Вооруженными силами Украины между Новой Одессой и Николаевом: они отрезаны от понтонной переправы и остались без припасов.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER