ВСУ окружили врага под Николаевом – “отрезали” от запасов и понтонной переправы

Группировка российских войск была окружена Вооруженными силами Украины между Новой Одессой и Николаевом: они отрезаны от понтонной переправы и остались без припасов.

Об этом в эфире телемарафона рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

По его словам, эта группировка планировала продвижение в сторону Южноукраинска, где находится атомная электростанция.

— Я не знаю, чем они будут начинать штурм. Группировка (россиян, – прим.) между Новой Одессой и Николаевом, планировавшая идти на Южноукраинск, окружена и отрезана от понтонов. Они их восстанавливают, но сейчас у них нет там сил и припасов, чтобы развернуть полномасштабное нападение, – сообщил Виталий Ким.

При этом военный губернатор сообщил, что враг продолжает концентрировать силы во временно оккупированных Херсонской области и Крыму. 

— Они концентрируют силы в Крыму и Херсонской области и готовятся осуществить нападение новыми силами, такое есть. Но их первая волна захлебнулась, потому что им не по зубам наши николаевские степи, – сказал Виталий Ким.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER