“Оборона Николаевщины — это их заслуга”: генерал Марченко поблагодарил солдат и селян

Генерал Дмитрий Марченко, руководящий обороной Николаевской области, отметил помощь жителей местных сел в сдерживании врага. 

Об этом он упомянул в эфире телеканала ICTV.

В ходе беседы с ведущим Дмитрий Марченко попросил «не лепить из него легенду». Настоящими героями он назвал солдат, которые сидят в окопах. 

— В первую очередь герой здесь не я, а солдаты и командиры, которые находятся в полях, окопах и у орудий. Оборона Николаева — это их заслуга, а не моя заслуга. Я здесь администратор, слежу за общей обстановкой, если вижу, что есть упущение, реагирую и корректирую, чтоб российские войска не вторглись в Николаев, — говорит генерал. 

Он добавил, что чувствует огромную поддержку армии от людей, проживающих по всей области. 

— Настроение у наших бойцов очень позитивное, нас очень поддерживает народ. У нас огромная поддержка от местного населения, начиная с того, что они кормят наших бойцов, заканчивая помощью в обустройстве укреплений. У нас все получается, — убежден Дмитрий Марченко. 

По его мнению, отдельную роль в обороне Николаевской области отыгрывают жители окрестных сел, которые огнём встречают оккупанта. 

— В селах Николаевщины люди тоже «встречают» противника, начинают его бить еще на подходе к Николаеву. Это обычные люди с ружьями, они захватывают технику и берут пленных, — рассказал генерал.

Напомним, после тяжелого разгрома под Вознесенском российские солдаты превратились в обычных бандитов и подались в бега по окружающим посадкам. Сейчас их продолжают активно отлавливать, а при сопротивлении уничтожают.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER