В Минобороны рф впервые признали, что отправляли в Украину срочников, еще вчера путин убеждал в обратном

В Министерстве обороны россии впервые признали, что отправили воевать в Украину срочников, а также подтвердили, что некоторые из них в плену.

Об этом было сказано на брифинге 9 марта.

«Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию россии», — утверждает ведомство.

Также Минобороны признало, что ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены в плен. Там это назвали «нападением националистов».

Примечательно, что еще вчера президент рф владимир путин в своем видеообращении к женщинам по случаю 8 Марта заявил, что «ни военнослужащие срочной службы, ни резервисты не задействованы и не будут задействованы при проведении военной спецоперации россии в Украине».

— Подчеркну: в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, и не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные, — заявил он.

Получается, в Минобороны рф официально опровергли слова президента рф.

Также Кремль, поняв, что свергнуть власть в Украине не удастся, убеждает, что и не собирался этого делать.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER