Кремль, поняв, что свергнуть власть в Украине не удастся, убеждает, что и не собирался этого делать

Представительница МИД рф Мария Захарова заявила, что россия якобы не имела целью свергнуть действующую власть в Украине.

Ее слова во время последнего брифинга цитирует "Интерфакс".

"В ее задачи не входят ни оккупация Украины, ни разрушение ее государственности, ни свержение действующей власти. Она не направлена против мирного населения", – рассказывает Захарова якобы о целях войны, которую рф начала в Украине.

Здесь следует напомнить, что российский президент владимир путин во время одного из своих обращений назвал действующую власть в Украине "стаей наркоманов и неонацистов", а войну – "денацификацией".

Вдобавок расследователь Bellingcat Христо Грозев сообщал, что одним из условий России на переговорах с Украиной было назначение сопредседателя ОПЗЖ Юрия Бойко премьер-министром нашей страны. При этом Москва якобы была не против, чтобы Владимир Зеленский остался проформой президента.

Но через несколько дней тотального сопротивления оборонных сил нашего государства, первых санкций западных партнеров и колоссальных потерь среди своей армии власть в Москве сменила риторику.

Ранее в России заявили, что своим нападением на Украину якобы сорвали "широкомасштабное наступление ударных группировок войск Украины" на псевдореспублики "ЛНР" и "ДНР".

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER