Покушений на Зеленского было уже больше десятка, — Подоляк

Президент Украины Владимир Зеленский пережил уже более десяти попыток покушения на его жизнь.

Об этом член делегации Украины в переговорах со страной-оккупантом, советник председателя ОПУ Михаил Подоляк рассказал в интервью «Украинской правде».

— Наши иностранные партнеры говорят о двух-трех попытках. Я считаю, что таких попыток было больше десятка. Потому что постоянно у нас есть оперативная информация, что есть какие-то ДРГ, которые хотят зайти в правительственный квартал и так далее. У нас очень мощная сеть разведки и контрразведки – они все это отслеживают и все эти ДРГ еще на подходах ликвидируются. То есть, мы понимаем все планы и наши контрразведки по ним отрабатывают, – отметил Михаил Подоляк.

 Он добавил, что с точки зрения безопасности не может говорить о некоторых вещах.

— Эти риски никуда не исчезли. Западные разведки правильно говорят, что главная цель для Путина – это был господин Зеленский с точки зрения атаки правительственного квартала и попытки убить ключевого менеджера страны, – добавил он.

Напомним, британская газета The Times утверждает, что на убийство украинского президента были отправлены две разные группировки — наемники прокремлевской группировки Вагнера и чеченский спецназ. 

Война, Зеленский


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER