На Зеленского за последнюю неделю покушались три раза, — The Times

Британская газета The Times сообщает, что за последнюю неделю на Президента Украины Владимира Зеленского было совершено как минимум три покушения.

Издание утверждает, что на убийство украинского президента были отправлены две разные группировки — наемники прокремлевской группировки Вагнера и чеченский спецназ. И тому, и другому помешали антивоенные элементы в Федеральной службе безопасности России (ФСБ). The Times сообщили о трех покушениях на Зеленского за последнюю неделю.

Два из них пытались организовать наемники ЧВК «Вагнера», еще одно — чеченцы. Но все три были сорваны «антивоенными элементами в ФСБ». То есть украинские спецслужбы, по версии газеты, были предупреждены из Москвы.

Одно из покушений было сорвано в субботу после ликвидации группы чеченцев в Киеве. Это издание уже рассказывало, что круглосуточный комендантский час в Киеве вводили для ловли «киллеров Зеленского».

 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER