Российские военные зашли в город Скадовск на Херсонщине

В среду, 9 марта, российские оккупанты вошли в город Скадовск Херсонской области. Враг сразу направился в центр города и захватил здание городского совета, сообщает Обозреватель.

Стоит отметить, что спустя считанные минуты после захода в город вражеской техники, скадовчане вышли на митинг с украинскими флагами и призвали оккупантов убираться прочь. Видео митинга против россиян было опубликовано в YouTube (Чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Вражеская техника с буквой Z заехала в Скадовск со стороны Херсона и заблокировала въезд и выезд из города. После этого оккупанты разбили дверь в здании Скадовского горсовета и зашли внутрь.

По словам мэра Александра Яковлева, оккупанты вывели всех работников горсовета во двор, проверили документы и затем отпустили. Также он рассказал, что враг украл большинство компьютеров в мэрии, а также вскрыл сейфы.

"Они попросили не проводить митинги. В Скадовске на сегодняшний день мы обеспечивали порядок, мы обеспечивали охрану города. Если сюда зайдут военные, мы не будем в состоянии это делать. Тогда вопрос безопасности каждого станет под опасность", – сказал мэр города.

 

В свою очередь жители города и ближайших сел организовались в считанные минуты и вышли на митинг против российских оккупантов. Люди с украинскими флагами скандируют "Скадовськ – це Україна", а также призывают оккупантов отправляться вслед за русским кораблем.

 

 

 

оккупация, российские войска, Скадовск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER