В ряде сел Николаевщины нет света и газа с момента обстрелов

Несколько сел Николаевской области отключены от коммуникаций из-за повреждения сетей. 

Об этом сообщают местные жители, пишут НикВести.

В результате атак российских оккупантов  на населенные пункты региона во многих из них до сих пор отсутствуют условия. Так, в селах Шевченково, Украинка и Прибугское Витовского района уже несколько дней отсутствует электричество, также у некоторых жителей нет воды. 

В Мешково-Погорелово, Пересадовке, Михайло-Ларино нет не только света, но и газа, уведомляют местные. Воскресенское также остается без электроэнергии. 

В комментариях в соцсетях жители сел жалуются, что чай приходится греть на огне в огороде. При этом во многих домах остаются дети, поэтому снабжение сел необходимыми услугами особо актуально.

По состоянию на 15:30, 8 марта, восстановили электроснабжение в селе Украинка.

Напомним, самые масштабные последствия ведения боевых действий испытали объекты гражданской инфраструктуры в Харькове, Николаеве, Бучанском районе Киевской области и Коростенском Житомирской области.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Комментарии (2)

  • Здравствуйте. В селе Коларово (Коравелово) Витковского района тоже нет света. А в некоторых домах и тепла( у кого электрические котлы). К кому можно обратиться по решению этой проблемы? Спасибо.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER