Перейти к содержимому

Три тысячи американских ветеранов будут воевать за Украину

Три тысячи американских ветеранов изъявили желание воевать добровольцами за Украину.

Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на представителя посольства Украины в Вашингтоне

3 000 американских добровольцев ответили на призыв Украины присоединяться к службе в международном батальоне, который поможет противостоять силам вторжения России. В основном это выходцы из постсоветских государств, таких как Грузия и Беларусь.

Но среди желающих есть и американцы, воевавшие в Ираке, Боснии и других горячих точках.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявил о формировании нового подразделения – Интернационального легиона территориальной обороны Украины, который будет комплектоваться иностранцами, готовым вместе с украинцами дать отпор российским оккупантам.

Уже заработал сайт, содержащий всю необходимую информацию для граждан иностранных государств, желающих присоединиться к Интернациональному легиону обороны Украины.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь. Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Обращайтесь по почте [email protected]

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.