Украина формирует из иностранцев интернациональный легион теробороны – Зеленский

Украина начинает формировать интернациональный легион территориальной обороны. Он будет комплектоваться из иностранцев, которые хотят принять участие в отражении российской агрессии.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Соответствующее заявление было опубликовано 27 февраля на сайте главы государства.

"Всем иностранцам, желающим приобщиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности, руководство Украины предлагает приехать в наше государство и пополнить ряды Сил территориальной обороны. Из иностранцев формируется отдельное подразделение – Интернациональный легион территориальной обороны Украины. Это будет ключевым свидетельством вашей поддержки для нашей страны", – говорится в обращении президента.

В обращении отмечается, что украинцам хватает мужества защищать свою Родину, "однако это не просто вторжение России в Украину, это начало войны против Европы… против простых прав человека в Европе, против всех правил сосуществования на континенте".

"Все, кто хочет присоединиться к защите безопасности в Европе и мире, могут приехать и стать плечо к плечу с украинцами против захватчиков XXI века. Согласно Положению о прохождении военной службы в Вооруженных силах иностранцами и лицами без гражданства, утвержденным указом президента Украины от 10 июня 2016 года №248, иностранцы вправе вступить в ВСУ на военную службу по контракту в добровольном порядке, в том числе в ряды Сил территориальной обороны ВСУ", – проинформировал Зеленский.

Для записи в интернациональный легион и по всем деталям следует обращаться к атташе по вопросам обороны посольства Украины в каждом конкретном государстве. Контактная информация опубликована на сайте посольства.

Напомним, спутниковые снимки показывают большую группировку российских войск на юге Беларуси.

Война, Зеленский, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER