Враг деморализован после боев на Николаевщине и “бегает по кустам”, – Ким

Российские солдаты, которые принимали участие в битвах на территории Николаевской области, пали духом и возвращаются в свои штабы. Однако оттуда их командиры "выгоняют" на поле боя – сейчас наступают на Николаев со стороны Кульбакино.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

— По данным нашей разведки противник очень деморализован, разбегается в штабы, командные пункты, их выпихивают обратно: «Идите к своим машинам, забирайте». Техника в полях, идите забирайте, тащите, передайте военным, отгоняйте этих орков. Они сейчас бегают по кустам. Это данные перехвата разговоров, данные на местах, данные разведки, — сообщил Виталий Ким. 

Губернатор попросил жителей региона не давать войскам РФ топливо для того, чтобы заправлять свою технику. 

— Также у них нет соляры, не давайте им солярку, выливайте, жгите. Врагу ничего полезного не отдаем, — отметил он.

Также Виталий Ким сообщил, что в Калиновке под Николаевом от осколков снарядов погибла мать двоих детей. Еще один парень погиб, подняв неразорвавшуюся мину.

Виталий Ким призвал николаевцев не трогать найденные снаряды, мины и осколки. В таких случаях нужно вызывать спасателей.

Напомним, российские оккупанты, которые били по Николаеву «Смерчами», понесли большие потери после ответного удара николаевских защитников. По предварительным подсчетам, у них 70 погибших и 300 раненых.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER