В России перестали открываться Twitter, Facebook, “Медуза”, BBC, Радио Свобода и DW

У пользователей большинства российских операторов перестали открываться сайты "Медузы", Русской службы BBC, Радио Свобода, DW, а также Facebook и Twitter, свидетельствуют данные Globalcheck.

Также в России перестал открываться сайт татаро-башкирской службы Радио Свобода Идель. Реалии и Радио Азатлык. Перед этим редакция получала от Роскомнадзора уведомления о возможных блокировках.

Часть сайтов какое-то время была доступна у абонентов "Ростелекома". По данным Globalcheckтакая же ситуация с магазинами приложений App Store и Android Google Play.

Друзья. Все выглядит так, что сайт "Медузы" заблокирован в России. Обнимаем вас. Эти времена пройдут. Мы продолжаем работу", — пишет редакция "Медузы" в телеграме.

Ранее Роскомнадзор потребовал удалить материалы "Новой газеты", "Медиазоны", "Дождя" и других СМИ, где рассказывается правда о вторжении российских войск в Украину и происходящее называется вторжением, нападением или войной.

Напомним, Роскомнадзор обязал средства массовой информации РФ использовать информацию только из "официальных российских источников" при подготовке материалов о российской "спецоперации" на Донбассе. Также регулятор может блокировать подобные материалы. Таким образом в РФ фактически ввели цензуру на новости о войне с Украиной.

Ранее сообщалось, российский телеканал "Дождь" временно приостановил свою работу.

Война, дождь, Россия, РФ, телеканал, цензура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER