Роскомнадзор ввел цензуру на новости о войне с Украиной

Роскомнадзор обязал средства массовой информации РФ использовать информацию только из "официальных российских источников" при подготовке материалов о российской "спецоперации" на Донбассе.

Об этом говорится в заявлении регулятора.

Отмечается, что за распространение "заведомо ложной информации" СМИ грозит административный штраф до 5 миллионов рублей.

Роскомнадзор информирует средства массовой информации, информационные ресурсы, что при подготовке своих материалов и публикаций, касающихся проведения специальной операции в связи с ситуацией в Луганской народной республике и Донецкой народной республике, они обязаны использовать информацию и данные, полученные ими только из официальных российских источников, — сказано в сообщении.

Также регулятор может блокировать подобные материалы.

Таким образом в РФ фактически ввели цензуру на новости о войне с Украиной.

Напомним, сегодня ранним утром президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе. Вскоре после этого в разных городах Украины произошли взрывы.  Президент Владимир Зеленский ввел военное положение в Украине.

Война, Россия, спецоперация, цензура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER