В Одессе не во всех районах слышат воздушную тревогу: что делать

В Одессе сегодня, 1 марта, в 15:19 объявили воздушную тревогу. В 15:49 ее отменили. Официальные каналы мэрии опоздали на 20 минут и оповестили об опасности в 15:42.

Как сообщили ЦЖУ в мэрии Одессы, они публикуют информацию после того, как получают ее официально. Первым об опасности в своем телеграм-канале написал глава общественного совета при Одесской ОГА Сергей Братчук.

На данный момент неизвестно, что стало причиной воздушной тревоги. Корреспондент ЦЖУ выясняет. Кроме того, по информации ГСЧС, в 16:35 в пгт Сергеевка объявлена воздушная тревога. Причины также уточняются.

В ГСЧС Одесской области поделились радио частотой.

"Для прослушивания сообщений о воздушной тревоге, в районах города, где не слышен звук сирен, сообщения дублируются на радиочастотах УКВ (FM) 91,4 и 105,3", – рассказала сотрудника пресс-службы ГУНП области Марина Мартыненко.

Специальный телеграм-канал создали в Одесской мэрии. Однако, как мы уже писали, там есть задержка информации.

Некоторые одесситы пользуются приложением "єПідтримка", созданным польскими волонтерами. Однако другие рекомендуют его не устанавливать.

Напомним, сегодня днем в Одесской области нанесено несколько авиаударов. Есть погибшие, поврежден газопровод.

новости одессы, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER