В Одесской области нанесено несколько авиаударов: поврежден газопровод

В Одесской области произведен ракетный удар по селам Лощиновка, Арциз-2 и Дачное. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, глава Арцизской ОТГ Сергей Парпуланский и глава общественного совета при Одесской ОГА Сергей Братчук.

В Измаиле утром несколько раз объявляли воздушную тревогу и отменяли. Как сообщил Андрей Абрамченко, авиаудар в Лощиновке Измаильского района произведен по воинской части (РЛС). По словам главы ОВА Сергея Гриневецкого, есть один погибший и один раненый. Уничтожен один локатор. 

В Арцизе-2 обстрелом уничтожено 4 единицы техники.

"В Одессе погода нам способствует. Десант маловероятен", – добавил Гриневецкий.

Как сообщил Сергей Братчук, в Дачном снаряд упал недалоко от магазина. К счастью, никто не пострадал. Местные жители опубликовали видео. 

Обновлено в 14:00. Авиаудар попал в местный бар и полностью его разнес. Как сообщили в ГСЧС Украины, 1 марта около 12:00 в селе Дачное произошел обстрел. Поврежден газовый трубопровод, около 9 частных домов и возникло возгорание частного гаража. Погиб 1 человек и 2 человека пострадали.

В связи с обстрелами подразделения ГСЧС отведены на безопасное расстояние. Информация уточняется.

 

авиаудары, Война, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER