В соцсетях распространяют информацию об эвакуации николаевцев – власти призывают не верить фейкам

В социальных сетях распространяют неправдивые сообщения об организации эвакуации населения в Николаеве. Местные власти заявляют, что это фейк и просят использовать официальные источники информации.

Об этом сообщается в Телеграмм Николаевского горсовета.

«Уважаемые николаевцы! В социальных сетях распространяют неправдивые сообщения об организации эквакуции населения в Николаеве. Подчеркиваем: это ФЭЙК. Областные и городские власти не организуют никакой эвакуации. Враг пытается распространить панику по всей стране и дестабилизировать ситуацию. Просим вас тщательно относиться к любым информационным сообщениям. Используйте только ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ. Будьте внимательны и осторожны. Верим в ВСУ! Итого к победе!» – говорится в сообщении.

Также опубликован перечень официальных источников информации:

Официальный телеграмм-канал главы Николаевской областной военной государственной администрации Виталия Кима/Николаевская ОВГА – https://t.me/mykolaivskaODA

Официальный канал Николаевского городского головы Александра Сенкевича – https://t.me/senkevichonline

Официальный канал Николаевского городского совета – https://t.me/mykolaivrada

Напомним, в Николаеве после боевого столкновения с российскими самоходными артиллерийскими установками в центре города есть повреждения гражданской инфраструктуры.

Война, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER