Готовимся к круговой обороне Николаева, бой будет за городом – Ким

В Николаев поступила команда круговой обороны города. Со стороны Каховки в Николаевской области есть прорыв 12 танков.

Об этом сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким в субботу, 26 февраля в своем телеграм-канале.

Есть прямое указание – подготовка к круговой обороне города. Мобилизуем сейчас все силы для военных по периметру, где работает вся военная артиллерия. Прошу небезразличных, кто обладает силой и желанием, выходить, связываться с территориальной обороной. Все, что есть, мы отдадим: коктейли Молотова, оружие… Готовимся к круговой защите", – заявил глава ОГА.

Также Ким добавил, что нужно оборонятся и изнутри города, чтобы оккупанты не заходили в конкретные районы.

Время у нас есть, потому что военные их там остановят. Я думаю, у нас часов 5 точно есть в запасе для организации обороны нашего города. Все к работе, никто не убегает. Военные, СБУ, полиция, ДСР, разведка – все на рабочих местах, со штатом, выполняем задачу. Бой будет идти за городом и мы хотим его полностью закрыть для всякого рода диверсантов", – добавил Ким. 

Ночью 24 февраля президент России Владимир Путин в видеообращении заявил о начале «специальной военной операции» против Украины. В ряде украинских городов прогремели взрывы – бронетехника российского агрессора нарушила госграницу Украины.

Как известно, в Украине введено военное положение после вторжения России.

Ранее в Николаеве, из-за обстрелов войсками РФ, часть "зеленых" автобусов серьезно повредились, остальные будут перевозить военных.

Бой, Войска, Николаев, оборона, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER