Агентство Bloomberg называет Херсон среди вероятных целей в случае вторжения РФ в Украину

Ближайший к оккупированному Крыму украинский областной центр Херсон – один из городов, который может быть атакован в случае вторжения российских войск в Украину.

Соединенные Штаты сообщили союзникам, что любое вторжение России в Украину может привести к нападению на несколько городов за пределами Киева, так утверждает разведка.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Города, которые также могут попасть под удар, включают Харьков на северо-востоке и Одессу и Херсон на юге. Москва разместила боевые силы в Беларуси, на российско-украинской границе, в оккупированном Крыму и море. Москва также поддерживает сепаратистов на востоке Украины, хотя отрицает их вооружение. Она продолжает отрицать, что планирует вторгнуться в Украину", – пишет агентство.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о признании "независимости" Отдельных районов Луганской и Донецкой областей (ОРДЛО), которые контролируют созданные Россией бандформирования "ЛНР" и "ДНР". Это может быть этапом подготовки полномасштабного вторжения русских войск в Украину.

вторжение, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER