На Николаевщине предприниматель присвоил бюджетные деньги при поставке оборудования в школы

В Николаевской области в суд направили обвинительный акт в отношение предпринимателя, который подделал документы и завладел бюджетными деньгами, передает пресс-служба Первомайской окружной прокуратуры.

Сообщается, что в октябре 2020 года предприниматель заключил с представителем сектора образования Первомайской райгосадминистрации 4 договора о закупке и поставке кухонного оборудования в Чаусовский и Полтавский учебно-воспитательные комплексы, расположенные в Первомайском районе.

В дальнейшем предприниматель внес заведомо недостоверную информацию в накладные о приобретении и поставке оборудования учебным заведениям, хотя фактически продукция не была закуплена и поставлена заказчику.

«На основании поддельных накладных обвиняемым получены бюджетные средства от сектора образования Первомайской РГА на общую сумму 53 540 грн, которыми он завладел путем мошенничества и распорядился по своему усмотрению», – сказано в сообщении.

Напомним, депутат Херсонского облсовета, дважды пойманный на взятках, отправлен под ночной домашний арест.

бюджет, деньги, кража

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER