Депутат Херсонского облсовета, дважды пойманный на взятках, отправлен под ночной домашний арест

Депутата Херсонского областного совета от партии "Нам здесь жить" Сергея Кульчиковского суд отправил под ночной домашний арест.

Такое решение вынес Печерский районный суд столицы, пишет сайт "Мост".

Напомним, что 26 января при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора был задержан депутат 8-го созыва Херсонского областного совета Сергей Кульчиковский по факту вымогательства (ст. 189 УК Украины).

По данным следствия, депутат облсовета создал искусственные препятствия в деятельности предпринимателя. В дальнейшем он требовал у него 27 тысяч долларов США за решение этих проблем, а именно – содействие в снятии ареста, наложенного на административное здание предпричтия в городе Скадовск, и отзыв со Скадовского районного суда намеренно поданных исков к этому предприятию.

Операцию проводили втайне от руководителя ГУ Нацполиции в Херсонской области. 

Ранее Центр сообщал, что в ноябре Кульчиковского задерживали на взяткеТогда суд отправил его под круглосуточный домашний арест, но позже санкцию ослабили до личного обязательства.

Напомним также, что депутат Кульчиковский проходит обвиняемым по нескольким уголовным делам, которые уже рассматриваются в судах.

Так, с 2020 года его судят в Скадовске по подозрению в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением. По этому делу летом 2020 полиция объявляла его в розыск.

С 2016 года в судах слушают дело по факту предложения, обещания или предоставления неправомерной выгоды должностному лицу. Там депутат проходит в качестве обвиняемого.

домашний арест, мера пресечения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER