На Николаевщине обнаружили завод, на котором производили поддельный алкоголь элитных сортов

В Николаевской области полицейские ликвидировали подпольный мини-спиртзавод по изготовлению контрафактной алкогольной продукции элитных торговых марок.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Организовал подпольный бизнес 55-летний житель Новой Одессы. На его предприятии «бадяжили» водку, бренди, виски, коньяк.

С помощью специального оборудования был налажен непрерывный цикл производства, что позволяло производить от 200 до 300 литров спирта в сутки.

5 января в ходе совместной операции силовики провели обыски по месту жительства предпринимателя и в принадлежащих ему помещениях.

В результате обысков правоохранители задокументировали деятельность подпольного завода и изъяли пластиковые емкости с 3500 л спиртовой смеси, спирта и готовой фальсифицированной продукции. Кроме того, изъято оборудование для производства общей стоимостью около 1,5 млн грн. А также сахар, применявшийся в качестве сырья, красители и 2000 штук упаковочного материала типа Bag-in-Box под элитные спиртные напитки.

По факту противоправной деятельности идет расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров". Санкция статьи предусматривает штраф от пяти тысяч до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.

Напомним, на Николаевщине накрыли подпольный бизнес по производству алкоголя, который приносил 5 млн гривен в месяц.

    алкоголь, фальсификат

    Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Підпишіться на останні новини

    Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


    Copyright © 2012-2024. NIKCENTER