На Николаевщине накрыли подпольный бизнес по производству алкоголя, который приносил 5 млн гривен в месяц

В Николаевской области «бизнесмены» производили и сбывали фальсифицированные подакцизные товары в особо крупных размерах, зарабатывая на этом более 5 миллионов гривен ежемесячно.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ в Николаевской области.

Подпольное производство контрафактного алкоголя организовал безработный житель Николаева. Он для этого арендовал 4 складских помещения в гаражном кооперативе на промзоне.

За последний год злоумышленник вместе с партнерами производил оптовые партии «алкогольных напитков» разной крепости. Сбывали «товар» постоянным клиентам. Общий объем ежемесячно реализуемого фальсифицированного алкоголя составлял около 30 тысяч литров, – сообщили в СБУ.

Также правоохранители отмечают, что дельцы продавали и табачные изделия импортного производства, вероятно, полученными контрабандным путем. В ходе 52 обысков изъято почти 18 тысяч литров спиртосодержащего вещества разной крепкости, а также почти 54 тысяч пачек табачных изделий без акцизных марок.

Трем «бизнесменам» объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка в целях сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Двое из них задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается следствие по выявлению и привлечению к ответственности всех причастных к сделке лиц.

Ранее Центр сообщал, в Николаеве обнаружили гараж, в котором продавали контрафактный алкоголь.

 

алкоголь, контрафакт, полиция, производство, спирт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER