В лесах Херсонщины появятся современные системы наблюдения

В Херсонской области началась реализация проекта «Сохранение лесных насаждений и улучшение экологической безопасности сельских территорий области с помощью современных IP-систем», сообщает сайт Херсонской облгосадминистрации.

Проект разработан в 2019 году областным управлением лесного и охотничьего хозяйства совместно с Офисом Евроинтеграции Херсонской области. Среди более 750 участников именно Херсонщина была избрана победителем отбора. Уже начались работы по установке оборудования.

Система будет состоять из 25 точек наблюдения, на которых будут установлены новейшие камеры и оборудование. А это, по словам лесоводов, поможет более оперативно реагировать на различные непредсказуемые ситуации. Финансируется программа на средства ЕС.

Все этапы работ, которые были запланированы в 2021 году, уже выполнены. Закуплены и установлены 5 противопожарных мачт и одна – дооснащена.

В общей сложности в подчинении Херсонского управления лесного и охотничьего хозяйства будет установлено 16 башен наблюдения. Работы будут продолжены в 2022 году.

Напомним, ГБР отчиталась о расследовании незаконной вырубки леса в ряде регионов, в том числе – на Одесчине.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER