На обустройстве Жеваховой горы в Одессе похитили почти миллион бюджетных гривен

Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении инженера технического надзора  проекта «Зона отдыха Жевахова гора». Его обвиняют в служебной халатности.

Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

По версии следствия, во время ремонта и благоустройства зоны отдыха, подрядчик внес недостоверные данные об объеме и стоимости фактически выполненных работ. Инженер технического надзора в свою очередь подписал документ, не проверив достоверность акта о выполненных работах.

На проект было выделено 1,3 млн грн, а стоимость фактически выполненных работ составила 340 тыс. грн. Таким образом, подрядчик безосновательно получил почти 1 млн грн бюджетных средств. Обвинительный акт в отношении директора компании-подрядчика также находится в суде.

Напомним, что по проекту подрядчик должен был поставить железобетонные буквы «Жевахова гора», ротонду и колонны в «греческом стиле», скамейки, сделать дорожки и бордюры. Однако в итоге все было сделано некачественными материалами и кустарным способом.

Также напомним, что бывший поселковый голова пригорода Херсона получил очередное подозрение в хищении бюджетных денег.

 

строительство, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER