Херсонская “Муниципальная стража” обойдется бюджету в 51 млн грн

На "Муниципальную стражу" в течение 2022-2026 годов планируют потратить 51 млн грн. 
Об этом говорится в соответствующей программе, которую рассмотрят депутаты горсовета Херсона на очередной сессии, сообщает сайт Херсон.week. 

Субъектом представления проекта решения стал депутат от партии "Нам здесь жить" Вячеслав Билковский. 

Отмечается, что ежегодное денежное обеспечение коммунального предприятия будет составлять около 10 млн грн. Причем в программе указано, что реализация обеспечения деятельности "Муниципального караула" позволит повысить эффективность работы по предупреждению нарушений благоустройства, обеспечению чистоты в общественных местах и ​​ликвидации стихийной торговли.

То есть, коммунальное предприятие будет дублировать функции инспекции по благоустройству, которой руководит депутат горсовета от ОПЗЖ Елена Мазур. Также стоит добавить, что в проекте решения по обеспечению "Муниципального караула" не указано, куда именно будут потрачены по 10 млн грн ежегодно.

Напомним, на Херсонщине кандидат в нардепы устроил дебош на сессии горсовета и ударил руководителя КП "Муниципальная охрана".

бюджет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER