Из «красной» карантинной зоны выходят 8 областей – среди них Одесская и Херсонская

Государственная комиссия по ТЭБ и ЧС приняла решение отменить «красный» уровень карантина в Киеве, Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской и Херсонской областях.

Об этом написал министр Кабинета Министров Олег Немчинов на своем канале в Telegram. 

Он сообщил, что в понедельник, 6 декабря, состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

— По результатам Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 7 декабря 2021 года красный уровень эпидемической опасности на территории Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ривненской, Херсонской областей и города Киева, — пояснил министр. 

Примечательно, что Николаевская область все еще остается в «красной» зоне эпидемической опасности. 

Напомним, с 6 декабря карантинные правила ужесточились: даже в "желтой" зоне посещать концерты, кинопоказы, спортзалы, торговые центры, кофейни и рестораны можно только с сертификатом о вакцинации против Covid-19, справкой о выздоровлении или отрицательным тестом.

карантин, коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER