“Возмутилась по поводу порванных денег”: работницу “Николаевэлектротранса”, избившую беременную, привлекли к уголовной ответственности

В Николаеве в отношении водителя троллейбуса №6, которая нанесла беременной женщине три удара в плечо и живот, открыто уголовное производство – умышленное нанесение ударов, причинивших физическую боль без телесных повреждений.

Об этом сообщает журналист Центра, ссылаясь на приговор суда от 17 ноября 2021 года.

В центральном районе Николаева водитель троллейбуса №6, который был припаркован между остановками "Мельничная" и "Школьная", вышла из кабины и, из-за внезапно возникших неприязненных отношений к пассажирке, дважды ударила ее в область плеча и один раз в живот. Женщина стала кричать и сообщила, что беременна, однако работница не обратила на это внимания.

Согласно судебным документам, 9 марта текущего года около 08:30 пассажирка вместе с сыном зашла в троллейбус №6 на остановке "Мельничная". Сначала водитель возмутилась из-за "порванных денег" и стала нецензурно выражаться, после чего женщина поменяла 5 гривен на 50, однако на этом инцидент не закончился.

Водитель, вместо того, чтобы передать сдачу в руку, бросила ей в лицо. Деньги рассыпались, а талон упал в кабину водителя. Она, чтобы достать талон, одной ногой переступила порог кабины, на что водитель остановила троллейбус (не на остановке), открыла его переднюю дверь, сама вышла из кабины и стала тянуть ее за куртку, пытаясь выталкивать из троллейбуса, – сообщается в решении суда.

В это время потерпевшая стала кричать и сообщила, что беременна. Не обращая внимания на это, водитель дважды ударила ее в левую часть в области плеча, а третий удар пришелся в живот. 

После замечаний пассажиров, водитель прекратила свои противоправные действия и вернулась на рабочее место, продолжив движение. На следующей остановке "Школьная" женщина вышла с сыном из троллейбуса, и из-за плохого самочувствия обратилась к врачу гинекологу в БСМП.

Дежурный врач БСМП дала показания, что в отделение беременная поступила со сроком 11-12 недель с угрозой выкидыша.

Сама водитель в совершении инкриминируемого ей уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.126 УК Украины, не признала. Она утверждает, что потерпевшая придумала все обстоятельства преступления.

Причин оговорить обвиняемую со стороны потерпевшей и свидетеля, которого допросили, суд не видит, так как показания женщины во время судебного следствия и показания свидетеля во время следственного эксперимента, проведенного на досудебном расследовании, были последовательными и неизменными.

С учетом обстоятельств дела и позицией обвиняемой, не признающей свою виновность в совершении уголовного правонарушения, Центральный районный суд назначил наказание по ч. 1 ст. 126 УК Украины в виде штрафа в доход государства в размере 850 гривен.

Ранее Центр сообщал, Заводский районный суд Николаева 20 октября продлил срок досудебного расследования уголовного дела о назначении Сенкевичем Владимира Евтушенка директором "Николаевэлектротранса".

БСМП, водитель, избиение, конфликт, троллейбус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER