К дому в исторической части Николаева пристроили 2 балкона и замуровали окна

На последнем этаже исторического дома по улице Шнеерсона, 2Б в Николаеве замуровали окна и и пристроили два балкона.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный редактор НикВести Олег Деренюга.

Журналист опубликовал фото, на которых видно, что на последнем этаже дома, расположенного по улице Адмиральской, в ста метрах от здания Николаевского областного совета и в пятиста метрах – от здания городского совета, замурованы окна и началось обустройство ещё двух балконов, которые пока обустроены деревянными досками. По всей видимости, пристроенные к дому в исторической части города балконы планируют застеклить.

Он также напомнил о ранее озвученных планах городских властей обновить исторические здания центральной части Николаева. 

Полгода назад городские власти её подсветили художественной подсветкой и на мгновение показалось, что Николаев все-таки начнет реализовывать Программу реставрации фасадов исторического центра. Но нет, показалось.Сейчас на достроенном вместо чердака этаже решили замуровать окна и обезобразить все это добавлением еще двух балконов. Как считаете, нужно ли согласовывать такие строительные работы в историческом центре города или в Николаеве можно делать что угодно и никому до этого нет дела?, – написал Олег Деренюга. 

Журналисты издания обратились за комментарием в «антикоррупционный» департамент Андрея Ермолаева, который согласно положения также курирует вопросы законности благоустройства и временных сооружений. Он сообщил, что подобные изменения фасадной части многоэтажного дома должны быть согласованы Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля.

Напомним, в Николаевской облгосадминистрации объявили тендер на разработку проектно-сметной документации по реконструкции областной детской клинической больницы за 11,3 миллиона гривен.

Николаев, окна

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER