В Николаеве на взятке 100 тыс. грн задержали чиновницу Госгеокадастра

В Николаеве в четверг, 11 ноября, сотрудники полиции и ГБР задержали работницу Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области при получении 100 тысяч гривен взятки.

Об этом сообщили в теруправлении Государственного бюро расследований.

Чиновница получила деньги от гражданина за оформление земельного участка в размере 19 гектаров в районе Новой Одессы.

После передачи денег, которая происходила возле здания ГУ Госгекадастра по проспекту Мира, чиновницу задержали оперативники управления стратегических расследований полиции и следователи ГБР.

В пресс-службе Николаевской областной прокуратуры уточнили, что, по данным следствия, начальница отдела требовала от женщины 100 тысяч гривен за решение земельных вопросов, связанных с разделением на паи земельного участка сельскохозяйственного назначения, присвоение кадастровых номеров и внесение сведений в государственный реестр.

Уголовное производство квалифицировали по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса – получение неправомерной выгоды, совмещенное с вымогательством.

Задержанной готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении от должности.

По информации «ПН», задержанной является начальница отдела геодезичного надзора ГУ Госгеокадастра Елена Наркевич.

Согласно ее декларации за прошлый год, чиновница проживала с матерью во Врадиевке, где также ранее работала в управлении Госгеокадастра. Другого ценного имущества она в декларации не указывала.

За год работы в ГУ Госгеокадастра она получила 164 тысячи 950 гривен (в среднем 13,8 тысяч ежемесячно).

Напомним, в январе текущего года Госгеокадастр пытался продать землю на Херсонщине, где расположен памятник археологии национального значения.

Подробнее о том, как чиновники геокадастра обзавелись бесплатной сельхозземлей читайте в материале "Первый замглавы облсовета Фроленко, фигурант громкого дела о хищениях на АЭС и чиновники геокадастра – кто бесплатно приватизировал земли Николаевщины"

взятка, ГБР, госгеокадастр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER