Из бюджета Николаева выделят 5 млн на реконструкцию «Сказки», переданной частному «инвестору»

Из городского бюджета Николаева планируют выделить 5 миллионов гривен на реконструкцию детского городка «Сказка».

Об этом сообщил начальник управления культуры городского совета Юрий Любаров в ходе брифинга в пятницу, 8 ноября, передают НикВести.

По его словам, данные средства планируют направить на работы по прокладке электрических и водопроводных сетей, а также ремонт двух входов в детский городок.

— «Сказка» ремонтируется частями. Сейчас ремонтируется та часть, которая вдоль улицы Чкалова и она будет открыта в конце ноября – начале декабря. Там проложены новые дорожки, плитка, строятся аттракционы и будут привезены бесплатные открытые детские площадки. Водосеть проложена частично, электросеть проложена частично. Все капитальные ремонты будут в следующем году. Мы надеемся, что будут выделены средства, поскольку это городская собственность, и город должен проложить электросеть и водосеть, а также сделать капитальный ремонт двух входов – со стороны областного дворца культуры и со стороны улицы Лягина. Пока по подсчетам это до 5 миллионов гривен, – сказал Юрий Любаров.

Ранее сообщалось, что обновленный детский городок «Сказка» открыли для посетителей в августе 2021 года, однако на сегодняшний день там доступны только часть территории, а полностью объект откроют в мае следующего года.

1 марта 2021 года Николаевский городской совет объявил победителя конкурса на отбор субъектов хозяйствования для осуществления предпринимательской деятельности на территории детского городка «Сказка». Им стал Александр Скрыпин, который, согласно данным Минюста, является совладельцем ООО «Аттракцион-Инвест». Именно это предприятие уже несколько лет подряд занимается организацией новогодней ярмарки на Соборной площади, а также устанавливает там аттракционы и каток.

бюджет, ремонт, Сказка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER