Высокие зарплаты и материальная помощь: сколько из бюджета получают топ-чиновники Николаевской ОГА

В 2021 году руководители департаментов и управлений Николаевской областной государственной администрации получили от 20 до 30 тыс. грн материальной помощи, столько же – отпускных. При этом их средняя зарплата составила 26 тыс. грн.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Согласно ответу на запрос, наибольшие зарплаты среди руководителей управлений и департаментов Николаевской ОГА – у директора департамента соцзащиты Николаевской ОГА Оксаны Ельчиевой и ее заместителей.

С начала года начальница департамента получила 304,7 тыс. грн заработной платы (с учетом налогов). В среднем это 30,5 тыс. грн ежемесячно. Помимо премий и прочих надбавок Оксане Ельчиевой выплатили 28 тыс. грн денежной помощи. Ее заместитель Юлия Нечет получила 302,7 тыс. грн зарплаты, из них 27,5 тыс – материальная помощь.

Еще один замдиректора департамента соцзащиты Николай Смоквина получил за 10 месяцев работы почти 317 тыс. грн. Ему также выделили из бюджета 27,3 тыс. грн денежной помощи. Ранее Центр выяснил, что чиновник ездит на внедорожнике жены, приобретенном за деньги тещи. Детальнее о работе и имуществе Смоквины смотрите в блоге “Курортный дискомфорт”.

Начальник управления молодежи и спорта Николаевской ОГА Виктор Гинкул получил с начала года 297,4 тыс. грн при ежемесячном окладе в размере 10 тыс. грн. Среди прочих надбавок чиновник получил 27,3 тыс. грн материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов и  22 тыс. грн отпускных.

Средняя зарплата замдиректора департамента экономического развития и региональной политики Ирины Царенко составила почти 30 тыс. грн ежемесячно.  Чиновница получила 26,2 тыс. грн материальной помощи и 25,7 тыс. грн на летний отдых.

И.о. директора департамента градостроительства и архитектуры Светлане Григорьевой в 2021 году начислили 276,8 тыс. грн зарплаты. Чиновница получила 16,7 тыс. материальной помощи и 23,5 тыс. грн выплат на проведение отпуска. Средняя ежемесячная зарплата ее заместителя Александра Нефедова составила 24,4 тыс. грн. Однако в августе чиновник получил почти 60 тыс. грн – две премии, 18 тыс. отпускных и надбавка за интенсивность работы. О том, как жена Нефедова получила участок под особняк на побережье Николаева, читайте в материале Центра “Земля для избранных”.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Гладков с начала года получил 276 тыс. грн, в том числе 25 тыс. грн денежной помощи. Директор департамента финансов Вадим Ищенко заработал 270 тыс. грн. Из них 40,3 тыс. грн – помощь по временной недееспособности и 31,6 тыс. грн отпускных.

Средняя зарплата директора департамента образования и науки Аллы Велиховской составила 28,8 тыс. грн. Чиновница, а также ее заместители Наталья Сокульская и Людмила Комиссарова получили по 25 тыс. грн материальной помощи. Зарплата замначальника управления культуры, национальностей и религии Виталия Бойченко составила 26,8 тыс. грн. ежемесячно. Столько же он получил денежной помощи, еще 29 тыс. грн – отпускных.

Начальница службы по делам детей Ирина Пономарева при средней зарплате в размере 22,6 тыс грн получила 27 тыс. грн материальной помощи и 23 тыс. грн отпускных.

ОБНОВЛЕНО. Директор департамента агропромышленного развития Елена Пискун получила в сентябре почти 40 тыс. грн денежной помощи. Ее средняя зарплата в 2021 году составила 40,8 тыс. грн.

Отметим, что на момент публикации информацию о заработных платах руководств предоставили не все департаменты облгосадминистрации.

Ранее Центр сообщал, что в летние месяцы 2020 года размер заработных плат руководства департаментов и управлений Николаевского городского совета превысил их оклады в десяток раз.

зарплаты, ОГА, премии, чиновники


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER