На глазах у жены: в Сумах убили активиста “Правого сектора”

В среду, 27 октября, около 21:00 в Сумах на глазах у жены был убит представитель "Правого сектора" Александр Иванина.

Об этом в комментарии Suspilne сообщил председатель сумской организации "Правый сектор" Сергей Супрун. 

"Убит Александр Иванина, активист Национально-освободительного движения "Правый сектор" Сумщины. Застрелен у подъезда собственного дома в присутствии жены.  Около 9 часов Саша вместе с женой Аней подъехали на автомобиле к своему подъезду, Саня вылез из машины, полез в багажник за вещами. В это время неподалеку, на лавочке, сидел какой-то мужчина. Как описывает свидетель, увидел Саню, достал оружие — и начал стрелять. Произвел несколько выстрелов. Скорее всего, это связано с антикриминальной деятельностью. Он публично освещал деятельность определенных лиц", – написал он.

Представитель Нацполиции Сумской области Владимир Крупецких подтвердил изданию Suspilne, что сообщение об убийстве мужчины 1992 года рождения поступило в полицию в 21.10.  

Отмечается, что убийца ждал Александра у подъезда его собственного дома. Совершил более 10 выстрелов. 

“27 октября, был застрелен Александр Иванина, активист Национально-освободительного движения „Правый сектор“ Сумщины. Убийца ждал Александра у подъезда его собственного дома. Совершил более 10 выстрелов. Нападение на мужчину было совершено в присутствии жены. Не возникает сомнений, кто приложил к этому руку и где именно искать виновных. "Правый сектор" убежден, что именно националистическая деятельность Иванины стала причиной убийства", – сообщили на официальной странице в Facebook в организации "Правый сектор". 

В организации охарактеризовали погибшего как смелого борца за справедливость и выразили свои соболезнования близким в связи с тяжелой утратой. 

"Светлое лицо, искренние глаза, светящиеся жаждой справедливости. Именно таким запомнят его родные и побратимы. Именно такой была его жизнь – полной борьбой за справедливость. Сегодня пуля киллера оборвала жизнь активиста Правого сектора Александра Иванины. Наш побратим был застрелен возле собственной дома на глазах у жены", – написал лидер "Правого сектора" Андрей Тарасенко в Facebook. 

Александр Иванина баллотировался на выборах 2020 года  в Сумской городской совет от партии "Правый сектор", однако не прошел. 

27 октября на сессии городского совета он выступал об отмене решения исполнительного комитета о повышении стоимости проезда в частных маршрутках.

Напомним, на Донбассе боевики 9 раз обстреляли позиции ООС и убили военного.

Правый сектор, Сумы, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER