На Донбассе боевики 9 раз обстреляли позиции ООС и убили военного

В среду, 27 октября, на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушали режим прекращения огня, два из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. В результате вражеских обстрелов погиб украинский военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, вблизи Гранитного оккупанты произвели два обстрела из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм, а в направлении Луганского – дважды вели огонь, используя гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Возле Новотошковского боевики открывали огонь из стрелкового оружия. При этом в сторону Новолуганского российские наемники применили ручные противотанковые гранатометы.

В районе Лебединского обстрелы велись из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а недалеко от Широкиного – из станковых противотанковых гранатометов.

Кроме того, возле Гранитного оккупационные войска с помощью беспилотника совершили сброс неизвестных взрывных устройств.

"В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Командование и личный состав Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким героя, погибшего за Украину", – говорится в сообщении.

В штабе добавили, что украинские военные открывали огонь в ответ на вражеские вооруженные провокации, подавив огневые точки противника.

Напомним, в зоне ООС боевики три раза обстреливали украинские позиции – ранены двое военных.

Донбасс, ООС, смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER