В Херсонской области раскрыта схема разворовывания денег, выделенных на реконструкцию дорог

CБУ раскрыла хищение миллионов государственных денег на ремонте дороги на Херсонщине. В ходе следственно-оперативных действий, разоблачен организатор преступной схемы, противоправная деятельность которого нанесла государству ущерб в размере 1,9 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что руководитель коммерческой структуры наладил механизм присвоения бюджетных денег, предусмотренных на капитальный ремонт местной автодороги. По данным следствия, подрядчик заключил с представителем государственного учреждения договор на реконструкцию дороги в регионе. Однако, коммерсант выполнил соответствующие работы не в полном объеме и с нарушением государственных строительных норм, а полученную «разницу» вывел в тень. Для этого участник сделки вносил недостоверные сведения в отчетной документации. По материалам СБУ, руководителю подрядной структуры сообщено о подозрении по двум статьям. Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Мероприятия по разоблачению правонарушения проводили сотрудники Управления СБУ в Херсонской области совместно со следователями Национальной полиции и по процессуальному руководству прокуратуры.

Напомним, СБУ разоблачила схему на закупке спецодежды для "Укрзализныци" на 1,7 млн гривен. 

злоупотребление, Ремонт дороги, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER