СБУ разоблачила схему на закупке спецодежды для “Укрзализныци” на 1,7 млн гривен

Служба безопасности Украины разоблачила в Харькове схему на закупке вещевого имущества для нужд АО "Укрзализныця" на 1,7 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В настоящее время сообщено о подозрении заместителю руководителя структурного подразделения регионального филиала "Южная железная дорога".

По данным следствия, в 2019 году должностные лица заключили несколько договоров с представителями местной фирмы на закупку имущества. Согласно подписанным документам, коммерсанты должны были поставлять спецодежду для работников, обслуживающих электрические сети железной дороги.

Установлено, что приобретенная за государственные деньги продукция не соответствовала установленным стандартам и условиям заключенных договоров – дельцы использовали более дешевые материалы сомнительного качества, а реализовали товар как "высокостоимостный".

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, за первое полугодие 2021 года "Укрзализныця" отчиталась об 1,4 миллиарда гривень совокупных чистых убытков.

бюджет, СБУ, схема, Укрзализныця


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER