В Одесской области во время спецоперации ликвидировали мужчину, открывшего стрельбу и угрожавшего людям гранатой

В Одесской области завершена полицейская спецоперация по обезвреживанию вооруженного гранатой мужчины, которій открыл на улице стрельбу из обреза. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Вооруженный мужчина, который стрелял из обреза и угрожал гранатой, убит. Взрывотехники разрядили гранату РГД-5, которую погибший злоумышленник зажал в руке. Сейчас продолжается осмотр места происшествия следственно-оперативной группой. Тело правонарушителя будет направлено на экспертизу.

Напомним, сегодня около 8 утра местные жители сообщили о стрельбе на улице села Пужайково в Подольском районе. На место происшествия немедленно отправились участковые офицеры, которые в то время отрабатывали владельцев оружия в соседнем населенном пункте. Была введена полицейская спецоперация «Гром».

Правоохранители установили, что стрельбу из обреза охотничьего ружья устроил житель этого села. Во время переговоров с полицейскими злоумышленник несколько раз выстрелил в их сторону и повредил автомобиль одного из правоохранителей. В ответ полицейскими также было применено огнестрельное оружие.

Через несколько минут правонарушитель зашел в чужой дом и с угрозами выгнал хозяев. А потом вышел на улицу и, вооруженный обрезом и гранатой, направился к дому, в котором живет женщина с детьми. Чтобы предотвратить опасность, которая угрожала людям, работники полиции ликвидировали злоумышленника.

"Назначено служебное расследование о законности действий полицейских",- сообщил глава областной полиции Николай Семенишин.

Напомним, житель Херсонщины после семейной ссоры забаррикадировался в доме и угрожал его взорвать.

 

Ликвидация, террорист

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER