Сенкевич запретил чиновникам и журналистам заходить в мэрию Николаева без сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста

Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что вход в Николаевскую мэрию будет разрешен тем чиновникам и представителям СМИ, которые предъявят сертификат о прохождении двух этапов вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, который действителен 72 часа.

Об этом он заявил в понедельник, 27 сентября, в ходе расширенного аппаратного совещания, передает «ПН».

Заместитель начальника управления здравоохранения Виктор Фаюк уведомил, что на данный момент область и город отвечают «желтой» зоне карантина, но эпидситуация ухудшается. Например, если по состоянию на прошлый понедельник в больницах города с подтвержденным коронавирусом находилось чуть более 90 пациентов, то сегодня таких пациентов в два раза больше. Также он напомнил, что в «желтой» зоне карантина действуют определенные ограничения.

— Если в учреждениях всех форм собственности есть менее 80% привитых, то к работе может не допускать. Ношение масок, определенное расстояние должно быть между людьми, если они находятся в помещении, – отметил Фаюк.

Мэр Александр Сенкевич поинтересовался у присутствующих, кто уже прошел два этапа вакцинации и большая часть зала подняла руки в ответ, пару-тройку чиновников на сегодняшний день сделали только одну прививку, также было несколько человек, которые не прививались вовсе.

— Вот видите, у нас даже представители органов местного самоуправления не хотят вакцинироваться, – заявил Сенкевич.

Тогда городской голова предупредил их, что в Николаевскую мэрию будут пускать только при наличии сертификата о пройденной вакцинации или, по предъявлению негативного теста ПЦР, который действителен 72 часа.

Также Александр Сенкевич уточнил у присутствующих журналистов, кто из них не прошел вакцинацию и таких оказалось двое.

— Вы также не будете допущены в здание. Или с талончиком, что у вас все нормально с коронавирусом (отрицательный ПЦР тест, – ПН). У нас равны все, – заявил Александр Сенкевич.

Отметим, что сейчас вся территория Украины находится в «желтой» зоне карантина. В этой зоне запрещается очное обучение в учебных заведениях, где недостаточно вакцинированных работников, кроме детсадов и 1-4 классов, а также накладываются ограничения на работу заведений питания, кинотеатров, спортзалов и фитнес-центров.

коронавирус, мэрия, Николаев, Сенкевич


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER