В зоне ООС выросло число обстрелов со стороны боевиков

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за сутки враг 12 раз открывал огонь по позициям украинских военнослужащих. Из них два раза враг применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом в утренней сводке сообщает штаб ООС.

"В направлении Светлодарска противник открывал прицельный огонь по позициям украинских воинов, используя крупнокалиберные пулеметы. На Приазовье враг трижды применил беспилотные летательные аппараты, с помощью которых осуществил сброс ВОГ-17 у Павлополя и дважды у Водяного. Также вблизи этих населенных пунктов противник трижды совершил обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, два из которых в сторону Водяного", – говорится в сообщении.

Отмечается, что из стрелкового оружия позиции ВСУ были обстреляны в районе населенных пунктов Зайцево и Новотошковское. Кроме того, неподалеку Новотошковского сепаратисты дважды применили гранатометы различных систем.

У Причепиловки сепаратисты дважды применили запрещенное вооружение, совершив 23 выстрела из минометов калибра 120 мм.

Два военнослужащего Объединенных сил получили огнестрельные ранения. Им была оказана неотложная домедицинскую помощь. Бойцов доставили в госпиталь. Состояние их здоровья – удовлетворительное.

Напомним, 21 сентября в зоне ООС боевики четыре раза нарушили режим "тишины".

зона ООС, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER