В Николаевскую область доставили препараты для лечения Cоvid-19

В Николаевскую область доставили 530 флаконов бамланивимаба и 1060 флаконов этесевимаба — лекарственных средств, предназначенных для лечения больных COVID-19. 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. 

Механизм действия препаратов заключается в блокировании прикрепления вируса к мембране клетки. Это делает невозможным попадание SARS-CoV-2 в клетки человека, нейтрализует действие вируса и способствует предотвращению развития и лечению COVID-19. 

Также Приказом Минздрава от 20.09.2021 № 1979 обновлен протокол «Оказание медицинской помощи для лечения коронавирусной болезни (COVID-19)». Им предусмотрена возможность использования лекарственных средств бамланивимаб и этесевимаб. Теперь врачи, которые оказывают помощь больным коронавирусом, получат инструкцию о том, в каких именно случаях заболевания и как правильно применять эти лекарства. 

Отмечается, что лекарства прибыли в Украину 4 сентября при содействии Посольства Украины в США как гуманитарный груз, предоставленный американской благотворительной организацией Direct Relief. Последние договоренности о получении этой помощи были согласованы во время визита президента Владимира Зеленского и министра здравоохранения Виктора Ляшко в США. 

Напомним, Украина переходит в желтую зону карантина – какие правила будут действовать.

коронавирус, лекарства

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER