В Николаеве неизвестный сбил насмерть девочку на пешеходном переходе

Вчера вечером, 17 сентября, по улице Степной, 20 в Николаеве неизвестный водитель автомобиля «Славута» светло-зеленого цвета сбил 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся.

В результате ДТП девочка от полученных телесных повреждений скончалась по дороге в больницу, сообщает пресс-служба Нацполиции в Николаевской области.

 

Сейчас правоохранители устанавливают личность водителя и разыскивают транспортное средство, на котором было совершено ДТП.

 

Событие квалифицировано по признакам ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

 

Напомним, суд отправил в СИЗО отца Алексея Казимирова – он сам на заседание не явился.

 

ДТП, смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER