Суд отправил в СИЗО отца Алексея Казимирова – он сам на заседание не явился

Отцу скандально известного в Николаеве Алексея Казимирова Алексею Тумко суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Об этом сообщают «Новости-N» из зала суда.

Прокурор просила отправить подозреваемого в СИЗО без права внесения залога.
Адвокат настаивал на личном обязательстве.

Сам подозреваемый заявил, что если он попадет в СИЗО, то живым уже не выйдет.

В итоге, к Алексею Тумко применили меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога до 11 ноября.

Отметим, что сам Алексей Казимиров на суд не явился. 

Напомним, о подозрении в вымогательстве Казимирову и его отцу объявили вчера. Как сообщили в прокуратуре, Казимиров приобрел у пострадавшего автомобиль на иностранной регистрации, а затем, после некоторого времени пользования автомобилем, потребовал от бывшего владельца уплаты стоимости его ремонта в сумме 800 долларов США, угрожая при этом убить потерпевшего в случае невыполнения выдвинутых требований. К преступной деятельности злоумышленник привлек и своего 71-летнего отца.

По месту жительства подозреваемых силами УСБУ в Николаевской области при силовой поддержке спецподразделения «Альфа» провели обыски, в ходе которых изъяли мобильные телефоны злоумышленников.

Скандально известный в Николаеве Алексей Казимиров не первый раз попадает в поле зрения закона. Десять лет назад он на автомобиле «Мерседес» насмерть сбил студентку Юлию Каланчову. Тогда после совершения аварии Казимиров скрылся с места происшествия, однако впоследствии был найден сотрудниками ГАИ и задержан.

После проведения следствия Центральный районный суд г. Николаева приговорил Алексея Казимирова к 6-ти годам лишения свободы. Однако «по этапу» он так и не пошел. Из СИЗО его отправили в больницу в Херсонской области, где состоялось заседание медицинской комиссии. После этого Казимирова освободили по статье, по которой освобождают умирающих. 

Еще на этапе судебного следствия сторона защиты подсудимого предъявила суду медицинские справки о том, что Алексей Казимиров, якобы, серьезно болен – у него опухоль головного мозга. На этом основании адвокат Владимир Тимошин и подавал ходатайства об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Именно это и стало поводом для того, чтобы освободить Казимирова из тюрьмы.

Впоследвии полиция неоднократно задерживала его за рулем автомобиля, хотя по тому же решению суда он был лишен водительского удостоверения. 

Так в мае 2013 года появилось видео, как Казимиров вместе со своими друзьями подъехали на автомобиле к закусочной «Кебаб», расположенной на пересечении улиц Шевченко и Советской. На видео отчетливо видно, что освобожденный из колонии смертельно больной вполне хорошо себя чувствует, смеется и выглядит вполне здоровым и жизнерадостным.

Позже, в 2015 году в Николаеве сотрудники Госавтоинспекции устроили погоню за автомобилем «Skoda Octavia» серого цвета, нарушившую правила дорожного движения. За рулем автомобиля, который удалось остановить на пересечении улиц Скороходова и Даля, оказался Казимиров.

В марте 2017 года Казимиров за рулем «Шкоды» врезался в маршрутку. Сразу после ДТП Казимиров с места происшествия сбежал. Водитель маршрутки опознал Казимирова по предъявленной ему фотографии.

В июне 2018 Апеляционный суд оправдал Казимирова за езду «под кайфом».

Также напомним, что в ноябре 2018 года передали в суд дело Казимирова за неоплату ущерба после смертельного ДТП, в котором погибла студентка.

Казимиров, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER