На Херсонщине украинские военные нейтрализовывали условных диверсантов. ВИДЕО, ФОТО

Вооруженные силы Украины провели учения около административной границы с временно оккупированным Крымом. Военные отрабатывали ситуацию по обезвреживанию диверсантов.

Об этом сообщает пресс-центр Командования объединенных сил ВСУ. Подробности учений раскрыл командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Он рассказал, что украинские бойцы отрабатывали планирование и организацию взаимодействия между составляющими безопасности и обороны.

"Командир определил каждому командиру подразделения его маневр и убедившись, что все осознали свое боевое задание, задание своих подчиненных, а также место в боевом порядке, дал команду на начало операции", – говорил Наев.

Командующий ОС ВСУ подчеркнул, что такие учения очень важны, ведь в основном такие боевые задачи проходят в городской среде. Наев отметил, что военные при проведении учений учитывали вопросы сохранения жизни гражданского населения и важных объектов инфраструктуры.

Напомним, херсонскую тероборону на внеплановых учениях готовят действовать в особых условиях.

 

 

военные учения, ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER