Херсонскую тероборону на внеплановых учениях готовят действовать в особых условиях. ФОТОРЕПОРТАЖ

Действия в ограниченное время и в стесненных условиях отрабатываются во время проходящих сейчас внеплановых учений территориальной обороны Херсонской области.

В учениях, проходящих до 16 апреля на военных полигонах и на других объектах Херсонской области проводятся занятия по стрелковой, тактической, военно-инженерной и медицинской подготовке. Занятия проходят под руководством инструкторов из числа профессиональных военных, имеющих боевой опыт.

На эти учения собрали около трехсот человек – так называемое организационное ядро территориальной обороны (ТрО) Херсонской области: людей, большинство из которых ранее были на подобных собраниях и имеют контракт военнослужащего-резервиста.

По словам командира отдельной бригады территориальной обороны Херсонской области подполковника Дмитрия Ищенко, в сборах участвуют жители всех территорий области и исключительно добровольцы.

По словам присутствовавшего на учениях командующего войсками территориальной обороны Командования Сухопутных войск ВСУ генерал-майор Анатолия Баргилевича, в южных областях Украины «отрабатываются связь и обмен информацией между системами управления, а также отрабатываются навыки по защите нашей территории, объектов, коммуникаций, взаимодействие с другими составляющими сектора безопасности».

«Особенность этих учебных сборов ТрО в том, что в ограниченное время, в стесненных условиях люди должны реагировать быстро и быть готовы действовать в соответствии с командами, поступающими в кратчайшие сроки. Мы прекрасно понимаем обстановку, которая сейчас сложилась, и в случае необходимости обязаны защищать наш дом, нашу территорию всеми силами и средствами », – сказал Анатолий Баргилевич.

Учения финансируются из государственного и областного бюджетов и при содействии органов местной власти территорий, где проводятся занятия согласно программе.

Напомним, под Николаевом проведут совместные украинские и британские военные учения «Cossack mace — 2021».

 

военные учения, территориальная оборона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER