Николаевцы пожаловались, что «Эконтранс» возобновил работу, не избавившись от шума и дыма

В Николаеве после перерыва возобновил работу маслоэкстракционный завод «Экотранс» — жители Заводского района пожаловалась, что шум и неприятный запах не исчезли. Отметим, что предприятие закрылось в конце мая текущего года. Завод обязался выполнить ряд требований, чтобы сократить количество вредных выбросов.

Об этом у себя на странице в Facebook сообщила Наталья Рышкова.

Она напомнила, что ранее в Николаевской областной государственной администрации уверяли, что завод заработает только после модернизации.

— Началось: завод «Экотранс» уже несколько дней работает… То есть, подавшись на процедуру ОВД и еще не пройдя ее, завод уже начал работу. Государственная экологическая инспекция Украины Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа, а что, так можно было? — отметила Наталья Рышкова.

Также она опубликовала несколько видео работающего предприятия.

Ранее Центр выяснил, что завод «Экотранс», где одним из соучредителей является бизнесмен и депутат Николаевского областного совета Юрий Кормышкин, сливает жидкие отходы производства в почву.

Завод, Кормышкин, Николаев, экология


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER