Николаевское теруправление ГБР закончило досудебное расследование относительно начальницы следственного отдела, согласившейся помочь «‎отмазать» наркодилера

Дмитрий Титор, директор Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Николаеве, рассказал, что его ведомство закончило досудебное расследование в отношении начальницы следственного отдела, которая за 900 долларов пообещала остановить уголовное дело об обороте наркотиков.

Об этом он рассказал в программе «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

Дмитрий Титора упомянул, что обвинительный акт уже ушел в суд.

— Закончено досудебное расследование в отногении этой начальницы следственного отдела, которая получила 900 долларов за то, что обещала принять меры насчет закрытия уголовного производства и прекратить уголовное преследование, обвинительный акт направлен в суд, — рассказал директор Территориального управления Государственного бюро расследований.

По его словам, этот «вопиющий» случай демонстрирует опасность договоренностей между правоохранителями и криминалом.

— Это довольно вопиющий факт, так как дело, в котором она предоставляла так называемую помощь с решением вопросов, оно касалось распространения наркотиков. То есть это зло, с которым нужно нещадно бороться правоохранителям. Однако начальника следственного отдела решила нажиться на этом, факт задокументировали и пресекли преступную деятельность, — подчеркнул Дмитрий Титор.

Чиновник добавил, что Нацполиция помогает разоблачить «ненадежных» сотрудников в своих рядах.

— Никаким образом они не мешают нам устанавливать обстоятельства и не пытаются как-то повлиять на нас. И они предоставляют помощь, — акцентирует служащий ГБР.

Рнее Центр сообщал о том, что в Николаевской области задержали банду наркоторговцев, сбывавших за месяц до 10 тысяч доз.

взятка, ГБР, наркотики, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER